阳光石排
东莞阳光网
加入收藏夹
设为主页
新闻中心 石排新闻
人文石排 民俗风情
魅力石排 石排概况
畅游石排 旅游地图
公共服务 办事指南
文明石排 石排好人
经济之窗 经济动态
友情链接 专题专栏
您所在的位置:首页> 镇长信箱
欢迎来信:真诚地欢迎您为石排的经济建设和社会发展提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。
信件类别:举报
编 号 来信人 来信时间 进展阶段 回复时间
10687 黄小姐 2017-08-23 已回复 2017-09-04
问题内容:
黄家坣村南新街道的一个垃圾池,有些不文明的人把旧的床褥沙发和砍掉的树干扔在那里。可能由于太大件,环卫工人好久都没有清理掉。另外垃圾池已经坏掉,人们把垃圾随便扔,导致大风下雨天垃圾就到处都是。请有关部门及时解决问题。在创文期间,希望政府不要只注重大马路的卫生,村里面的卫生也要关注。
问题回复:
接报案件后,石排城市管理分局和黄家壆村委会调查处理。据了解,该地点位于黄家壆村南新街道,来信人反映情况基本属实。针对这一情况,2017年8月25日,石排城市管理分局联同黄家壆村委会工作人员现场组织了环卫市场化公司对该地点的环境卫生进行了集中整治及进行了清洗。下来,执法人员将加强巡查监督,做好后续环卫管理工作。此复
 
您是本站第 位访客