阳光石排
东莞阳光网
加入收藏夹
设为主页
新闻中心 石排新闻
人文石排 民俗风情
魅力石排 石排概况
畅游石排 旅游地图
公共服务 办事指南
文明石排 石排好人
经济之窗 经济动态
友情链接 专题专栏
您所在的位置:首页> 镇长信箱
欢迎来信:真诚地欢迎您为石排的经济建设和社会发展提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。
信件类别:投诉
编 号 来信人 来信时间 进展阶段 回复时间
10686 陈太 2017-08-23 已回复 2017-09-05
问题内容:
石排润声商场后门富华新街附近正在建筑12层,每天早上6点就开工不说,现在经常晚上都开工,今晚更加凌晨1点48分还在开工滚浆,那机器噪音非常大,严重影响到旁边住户休息,希望有关部门有时间过来调查并处理一下。不要开工太晚了,谢谢!(请帮我保密),谢谢!
问题回复:
接报案件后,石排城市管理分局和石排村委会调查处理。该地点位于石排润升商场后门富华新街附近的工地,来信人反映情况基本属实。针对这一情况,2017年8月24日,执法人员现场下达了《责令停止违法行为决定书》,责令其马上停止施工,在此前,供水部门已对该建筑的水表进行拆除。2017年8月25日,执法人员拆除该建筑的升降机马达。2017年8月30日,供电部门对该建筑进行停电处理。目前,该施工地处于停工状态。此复
 
您是本站第 位访客