阳光石排
东莞阳光网
加入收藏夹
设为主页
新闻中心 石排新闻
人文石排 民俗风情
魅力石排 石排概况
畅游石排 旅游地图
公共服务 办事指南
文明石排 石排好人
经济之窗 经济动态
友情链接 专题专栏
您所在的位置:首页> 镇长信箱
欢迎来信:真诚地欢迎您为石排的经济建设和社会发展提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。
信件类别:举报
编 号 来信人 来信时间 进展阶段 回复时间
10656 王量民 2017-07-10 已回复 2017-07-17
问题内容:
发生时间:2017-07-09 18:00 地址:石排燕窝水围村日达包装材料厂对面在建房子的路 我于2017-07-09 15:00左右将车开到家门口路进行打扫,打扫后休息了一下。18:00打算开回厂里放,发现邻居车挡住去路了,后路是在建房子,升降机建在路上,车无法出去。只能从邻居门口的路出去。这条路是公共的,他车挡住了,我叫他开开我要出去。他说:“不开,你打我呀”。我打电话给村委会,村委会也解决不了。当时建房子的升降机我家是不同意建在这路的。因为路小。但村委打包票说邻居一定要让人通行。邻居当时也是同意的。现在不认了。我打电话给交警、派出所、公安、22222107、12345 都打过了。他们都不管。到现在我车还给他挡在那出不去。村委也解决不了。现在7月10日了也是挡着,就说了不给我车出去。麻烦领导帮我处理一下。
问题回复:
接报案件后,石排镇燕窝村委会调查处理。据了解,来访人王量民因早期建造房屋导致邻居王胜登的房屋下沉,双方于2015年6月28日达成维护加固协议。其后,王胜登于2016年10月准备进行加固维护时遭王量民阻扰,因此引起双方矛盾。经协调,双方就王胜登房屋加固维护一事达成共识。王胜登亦把阻碍来信人王量民出行的车辆挪开。下来,村委会将积极努力地调解双方矛盾,共同营造一个良好的邻里关系。此复
 
您是本站第 位访客